вторник, 5 июня 2018 г.

Власти КНДР назвали международный доклад госдепартамента США о свободе вероисповедания в 2017 году наглым фарсом

1 июня Центральное Телеграфное Агентство Кореи распространило пресс-релиз в ответ на международный доклад госдепартамента США от 29 мая "о свободе вероисповедания в 2017 году".





Ниже текст доклада в переводе:

Госдепартамент США пытался предоставить некие «материалы» для придания достоверности, несколько раз упоминая о «репрессиях» в отношении религий нашего государства, «арестах» и «заключении в тюрьму» наших верующих.

Прежде всего отметим, что старая песня США о «религиозной свободе» по сущности является грязной попыткой развалить изнутри суверенные государства и найти предлог для агрессии и вмешательства для свержения строя. 

США – страна, которая чаще шумит о «религиозной свободе», чем другие страны, но исторические факты, в том числе подавление и дискриминация свободы религии, злоупотребление, показывают, что США – государство, не имеющее никакого права рассуждать об этом. 

Именно США ради своих интересов поставили клеймо воинственной религии на исламскую религию – одну из 3 мировых религий - и явно разглагольствуют о том, что уничтожение исламской религии служит «для преобразования всех исламских сил и направления их на путь западной демократии». 

Из-за происков США сегодня Ближний Восток превратился в регион, где каждый день бесконечно совершаются конфликты между странами и нациями, племенами и религиями. 

Происки США в деле попрания религии оставляют свои преступные следы повсюду в мире: они сжигают религиозные тексты или бросают их в унитаз, издеваются над верующими женщинами и совершают другие преступления. 

В особенности, в Корее «религиозная свобода» США полностью сняла свою маску и совершила целый ряд преступлений против религиозных верований. 

Во время прошедшей корейской войны США беспорядочно бомбардировали нашу Республику, безжалостно уничтожили множество верующих и разрушили более 1900 религиозных учреждений. 

Деятельность по так называемому «распространению религии» США на этой земле для внушения преклонения перед США и внушения американского образа жизни нашему народу является отвратительным актом, который подстрекает воспитанных таким образом злокачественных реакционеров к свержению партии, государства и режима. 

Как показывает реальность, игрища в публикации докладов, которые США устраивают ежегодно под разными предлогами, являются всего лишь глупым и неуклюжим фарсом, направленным на подрыв внешнего авторитета нашего государства и оправдания враждебной политики в отношении Кореи. 

Если США будут отворачиваться от нашей действительности и подлинной ситуации с  правами человека, при которой осуществляются стремления и идеалы народа благодаря мощи единодушия и сплоченности вождя, партии и масс, и по старинке продолжат провакационные действия, то они не смогут надеяться на правильное решение каких-либо вопросов. 

США должны прекратить свои глупые действия, которые под обманным предлогом «защиты прав человека» и «религиозной свободы» оскорбляют достоинство нашего   государства, и должны наметить новую конструктивную стратегию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий