пятница, 1 июня 2018 г.

Ким Чен Ын передал Владимиру Путину привет

Россия поэтапно налаживает отношения с Северной Кореей.



31 мая в Пхеньян с официальным визитом прибыл Министр иностранных дел России Сергей Лавров. Деловая часть визита включала в себя главное событие – беседу с Председателем Госсовета КНДР Ким Чен Ыном, которому было передано личное послание Президента России Владимира Путина. 

В ответ северокорейский лидер сказал российскому дипломату: 
"По возвращении передайте теплый привет от меня президенту Владимиру Путину".
"Вы для нас замечательные друзья. Несмотря на занятость, я выкроил время для вас", — добавил Ким Чен Ын.
В предверии саммита США-КНДР Лавров предостерег Ким Чен Ына от резкого сближения с США.

"Считаем очень важным сохранить эти контакты предельно деликатными. Не пытаться делать резких движений и искусственно подгонять этот процесс. Верим, что это принесет устойчивый мир и стабильность во всей Восточной Азии", — подчеркнул Лавров.
"Россия не считает себя вправе вмешиваться в переговорный процесс, но готова поддерживать соглашения, отвечающие интересам всех вовлеченных сторон", - уточнил министр.

В знак уважения Сергей Лавров возложил венок к Монументу Советской армии, памятникам Ким Ир Сену и Ким Чен Иру и букет цветов к барельефу Героя России Андрея Карлова, с которым его связывали близкие товарищеские отношения. 



Главный итог визита – двусторонним отношениям придан мощный импульс развития. Намечены совместные шаги по активизации многопланового сотрудничества. Его генеральное направление в ближайшее время определят руководители двух стран. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий